Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 марта 2016 года Оперативная обстановка с пожарами в Еврейской автономии

По оперативным данным на территории Еврейской автономной области с начала 2016 года ликвидировано 73 техногенных пожара, в которых погибло пять человек.

За прошедшие сутки в автономии зарегистрирован один техногенный пожар.

Основными причинами их возникновения по-прежнему остаются: нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, неосторожное обращение с огнём, поджоги.

Накануне, В 22:48 (хбр) 25 марта 2016 года на пульт пожарной охраны "01" МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании по улице Кольцевая в городе Биробиджане. По прибытию пожарных расчетов было установлено, что произошло возгорание ворот склада.

Очаг возгорания был локализован за одну минуту. В результате пожара ворота сгорели полностью. Пострадавших нет. Причины и ущерб, нанесённые пламенем устанавливаются.

К тушению привлекалось четыре человека личного состава и одна единица техники.

На основании изложенного, Главное управление МЧС России по ЕАО убедительно просит население быть осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности и призывает всех жителей и гостей области бережно относиться к лесу и соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах. За нарушение указанных Правил предусмотрена административная и уголовная ответственность!

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по телефонам "01" , с сотового телефона - "112" и “101”

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости