Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2016 года В гостях у ГИМС

В гости к инспекторам ГИМС приехали ребята из «Детской деревни - SOS Вологда». Полтора десятка мальчишек и девчонок с увлечением рассматривали лодки, суда на воздушной подушке и другую технику. Воспитанники из деревни «SOS» уже были в гостях у сотрудников инспекции по маломерным судам около года назад. За это время многие выросли, поэтому рассказ инспекторов о правилах, которые нужно соблюдать вблизи водоемов в весеннее - зимний период, заинтересовал ребят и заставил порассуждать в какие ситуации может попасть ребенок в такое время года.

В ходе экскурсии сотрудники инспекции рассказали о том, как вести себя во время весеннего паводка, о мерах безопасности на водных объектах, продемонстрировали обширный арсенал транспортной техники: катера с мигающими устройствами, снегоходы и другой. Дети с радостью осматривали технику, садились за штурвал. В ходе экскурсии специалисты МЧС показали ребятам зал, где проводится обучение, ребята поблагодарили специалистов и поинтересовались, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы стать сотрудником чрезвычайного ведомства. По завершению встречи сотрудники МЧС пригласили ребят из приемных семей на экскурсию в летние каникулы, для продолжения изучения правил безопасности на открытой воде. Экскурсия, возможность посидеть за штурвалом лодки и душевная беседа не оставила никого равнодушным.

"Детская деревня - SOS Вологда» была открыта 27 октября 2011 года на территории Вологодского муниципального района в деревне Маурино. На данный момент в Детской деревне-SOS Вологда проживают 6 приемных многодетных семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В каждой приемной семье воспитываются от 4 до 7 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Всего в приемных семьях Деревни проживает 32 ребенка, из которых 4 ребенка-инвалида.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости