Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2016 года Пожарные ПАСС СК посетили детский сад в городе Ставрополе

Утро пятницы, стало незабываемым для воспитанников детского сада №73 города Ставрополь. К ним в гости пришли самые настоящие пожарные. Огнеборцы из учебной пожарной части ПАСС СК провели с малышами увлекательный день, в течение которого рассказали об опасностях, поджидающих детей в быту.

Пассовцы разучили с дошколятами, что не следует делать, оставшись дома в одиночестве, и попросили ребят перечислить предметы и вещества, представляющие собой наибольшую пожарную опасность. А добившись от ребятни обещания не брать их в руки, брандмейстеры познакомили малышей с формой одежды настоящего пожарного. Детсадовцы с радостью исследовали боевки и каски, а напоследок сами сделали огнеборцам подарок – рассказали выученные заранее стихи, касающиеся мер пожарной безопасности.

Такое мероприятие, по мнению огнеборцев ПАСС СК, напрямую способствует формированию у малышей навыков осознанного безопасного поведения при пожарной опасности. У дошкольников отсутствует защитная психологическая реакция на экстремальные ситуации, которая свойственна взрослым. Их желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность и любопытство часто ставит детей перед реальной угрозой пожара. Поэтому защита малышей от возгораний целиком лежит на плечах обслуживающего персонала сада. Но именно самостоятельное знакомство с проблемой минимизирует любые огнеопасные происшествия.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости