Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2016 года В Ростове-на-Дону стартовали региональные соревнования Школа Безопасности 2016

Сегодня в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялось открытие региональных соревнований "Школа Безопасности 2016" на Кубок Российского союза спасателей. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Игорь Викторович Грамматин, который в приветственном слове к участникам выразил надежду, что всем удастся показать свои самые лучшие результаты, и пожелал честной борьбы.

В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений всех видов, независимо от форм собственности и принадлежности, по двум возрастным группам:

- средняя группа (возраст участников 13-14 лет);

- старшая группа (возраст участников 15-16 лет). Количество участников в команде 8 человек.

Всего в соревнованиях испытают свои возможности 12 команд (около 120 детей) из Ростовской области, Ставропольского края (г. Минеральные воды), ЛНР и ДНР; из них 7 команд старшей группы и 5 команд средней группы.

Как рассказал Роман Карасев, руководитель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей", главной особенностью данных соревнований является то, что участники самостоятельно определяют как и каким составом им предстоит проходить предложенные упражнения. "Они самостоятельно в условиях меняющейся обстановки принимают решения, с помощью которых они правильно выполнят задание. То есть они сами разрабатывают тактику проведения аварийно-спасательных работ", - заключил Роман.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости