Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2016 года В Главном управлении МЧС России по Калужской области объявлен областной конкурс слоганов (девизов) дружин юных пожарных в рамках Года пожарной охраны

В Главном управлении МЧС России по Калужской области объявлен областной конкурс слоганов (девизов) дружин юных пожарных в рамках Года пожарной охраны.

Основной целью конкурса является активизация деятельности дружин юных пожарных и привлечения их к участию в мероприятиях Года пожарной охраны в системе МЧС России, а также популяризация профессии пожарного и пожарной охраны в целом,

Перед конкурсантами поставлены следующие задачи:

• активизация работы дружин юных пожарных;

• воспитание чувства уважения к профессии пожарного;

• развитие творческих способностей подрастающего поколения;

• совершенствование навыков командной работы, воспитание

настойчивости при достижении поставленной цели.

В настоящее время в Главном управлении идёт активная подготовка к организации и проведению конкурса.

Начальники отрядов федеральной противопожарной службы и территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы должны до 15 апреля представить в управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления разработанные слоганы (девизы) дружин юных пожарных, а также фотографию дружины юных пожарных, которая разработала слоган.

Слоганы (девизы) дружин юных пожарных отбираются конкурсной комиссией Главного управлений МЧС России по Калужской области.

В конкурсе определяется победитель - лучший слоган (девиз) дружины юных пожарных и пять лауреатов конкурса. Победители и лауреаты определяются по сумме набранных баллов по всем критериям оценки (ёмкость, содержательность, запоминаемость, выразительность, креативность и оригинальность).

Награждение будет проводиться руководством Главного управления МЧС России по Калужской области. Победитель награждается Дипломом победителя конкурса и его слоган (девиз) размещается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области. Пять лауреатов награждаются дипломами лауреатов конкурса.

По итогам конкурса информация о награждении победителей и лауреатов конкурса будет размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области.

Желаем конкурсантам удачи!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости