Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2016 года Краснодарские огнеборцы приняли участие в международной выставке "ЮМЭКС- 2016"

В Краснодаре с 25 по 27 марта проходит первая на Юге России международная специализированная мотовыставка - ЮГ МОТО ЭКСПО "ЮМЭКС 2016"!

Мероприятие является самым ярким событием года российской мотоиндустрии. Это масштабный проект, объединяющий профессионалов и любителей, производителей и дистрибьюторов мототехники России, СНГ и дальнего зарубежья.

На выставке широко представлены новинки предстоящего мотосезона мировых и отечественных брендов.

В мероприятии приняли участие сотрудники специализированой части экстренного реагирования. На выставке специалисты СЧЭР представили пожарно-спасательные мотоциклы «Honda - 1200», которые сочетают в себе такие характеристики, как надёжность и высокая проходимость в условиях пересечённой местности.

Напомним, огнеборцы части патрулируют улицы Краснодара и зачастую первыми прибывают к местам происшествий – ДТП и пожарам. Мотоциклы укомплектованы гидравлическим инструментом, а также медицинскими аптечками с перевязочным и противоожоговым материалом.

Необходимо отметить, что на таких мотоциклах сотрудники специализированной части экстренного реагирования патрулировали улицы Сочи, обеспечивая безопасность в составе группировки МЧС России на Формуле 1 в Сочи.

«Принять участие в мотовыставке нас пригласили байкеры клуба Blacksmiths, с которыми у нас подписан договор о сотрудничестве, - рассказал начальник СЧЭР Сергей Мартынов. - Мы регулярно проводим совместные мероприятия. Например, завтра мы примем участие в мотопробеге, посвященном открытию мотосезона».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости