Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 марта 2016 года В Сунженском районе сотрудники МЧС провели проверку гидрантов

В рамках надзорно-профилактиеской операции «Водоисточник» инспектора отдела надзорной деятельности по Сунженскому и Джейрахскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №3 первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия проверили водоисточники пожарного водоснабжения расположенных на территории городского поселения Сунжа.

Одной из основных составляющих успеха тушения пожаров является бесперебойная подача воды. При отсутствии поблизости водоисточников пожарным приходится организовывать подвоз воды, что негативно сказывается на времени ликвидации пожара.

Сегодня мы проверили 25 гидрантов находящиеся на территории городского поселения Сунжа. Они находятся в исправном состоянии. Единственный минус, по направлению движения к ним отсутствуют соответствующие указатели. На них должны быть четко нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточника, - говорит начальник отдела надзорной деятельности Урусхан Султыгов. Также он добавил что, - руководители организации обязаны обеспечивать исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и организовывать проведение проверок их работоспособности не реже два раза в год.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости