Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2016 года Инспекторы ГИМС вместе с членами ВОСВОД обеспечили безопасность соревнований на озере Выльты под Сыктывкаром

На озере Выльты, в поселке Выльтыдор под Сыктывкаром состоялись традиционные соревнования по подледному лову рыбы. Основные цели мероприятия – воспитание у населения бережного отношения к природе, популяризация рыболовного спорта, совершенствование спортивного мастерства. Организатор Фестиваля – Коми республиканское общество охотников и рыболовов. Конечно, организаторы не забыли и о вопросах безопасности. Ведь с приходом весны и первых теплых дней особое внимание требует к себе состояние ледового покрытия на водоемах республики.

Безопасность людей на водном объекте обеспечивали государственные инспекторы по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми и группа патрульной службы ГИМС города Сыктывкара. Активную помощь в работе специалистам МЧС России оказали представители Коми регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах».

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС и представители ВОСВОД замерили толщину льда, которая составила более 50 сантиметров, что полностью соответствует предъявляемым требованиям безопасности. Только после этой необходимой проверки инспекторы ГИМС «дали добро» на проведение соревнований.

На месте проведения соревнований государственными инспекторами ГИМС был установлен стенд с наглядной агитацией по соблюдению требований безопасности на льду. С участниками и гостями соревнований сотрудниками МЧС и добровольцами проводились беседы на тему «Правила безопасного поведения людей на водных объектах во время зимней рыбалки», вручались памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Также специалистами ГИМС во время соревнований демонстрировались средства спасения на воде – спасательный круг и спасательная веревка «Конец Александрова».

Ничто не могло повлиять на отличное настроение соревнующихся и их болельщиков. К ветреной погоде с небольшим снегопадом рыбаки привыкшие. Благодаря специалистам ГИМС и представителям ВОСВОД никаких происшествий во время проведения соревнований не допущено. Все призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости