Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2016 года Калининградские школьники представят регион на XI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Накануне, 24 марта, в Главном управлении МЧС России по Калининградской области прошло совещание с представителями Министерства образования Калининградской области, департамента молодежной политики, Калининградского Центра молодежи, детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, а также главами, должностными лицами администраций, директорами и преподавателями образовательных учреждений Багратионовского муниципального района, Мамоновского и Ладушкинского городских округов.

На повестку совещания были вынесены вопросы участия и подготовки команды калининградских школьников в предстоящем XI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», который будет проходить в конце июня в Новгородской области, во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», запланированных на начало июня в Ростове и местных слет-соревнованиях «Школа безопасности» и полевом лагере «Юный спасатель». В ходе совещания обсуждались вопросы экипировки команд и их тренировке на туристических маршрутах и в подразделениях МЧС России. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей в пути и в местах проведения соревнований.

До соревнований остается не так уж много времени, первые стартуют уже 6 июня в Ростове. По словам Игоря Бабичева, начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Калининградской области, итоги совещания на основании принятых единогласных решений обещают слаженную работу всех заинтересованных структур и внушают надежду на успех.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости