Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2016 года Совместные учения силовых структур

23 марта в поселке Борисовка под руководством Оперативного штаба в Белгородской области прошли совместные учения силовых структур региона.

В ходе учений отработаны практические навыки действий группировки сил и средств Оперативного штаба по предотвращению террористических угроз и ликвидации возможных последствий теракта на объектах государственной власти, отработано на практике взаимодействие региональных силовых ведомств.

Исходя из замысла учений, после получения сообщения о вооруженном захвате группой лиц заложников в здании Администрации муниципального образования «Борисовский район» в повышенную готовность приведены подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области, УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, ЦССИ ФСО, Белгородского территориального гарнизона, Центра медицины катастроф.

К месту происшествия прибыли службы экстренного реагирования. Прилегающая к зданию Администрации территория оцеплена нарядами полиции. Проведены мероприятия по эвакуации граждан и обеспечению безопасности населения.

С учетом сохраняющейся террористической угрозы руководителем Оперативного штаба в Белгородской области, начальником УФСБ России по Белгородской области Рожковым С.В. принято решение о проведении КТО, введении соответствующего правового режима и развертывании группировки Оперативного штаба.

Профессиональными действиями сотрудников спецподразделений «заложники» освобождены, учебная группа террористов и их пособников нейтрализована.

По оценке руководителя Оперативного штаба, проведенные учения свидетельствуют о готовности имеющихся в области сил и средств к возможному пресечению террористических актов и ликвидации их последствий.

Вместе с тем отработанные в ходе этапов учения мероприятия указывают на необходимость дальнейшей консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости