Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 марта 2016 года В Чечне сотрудники МЧС спасли рабочего, которого завалило грунтом

В городе Шали Чеченской Республики на двадцатилетнего рабочего обвалился грунт при проведении земляных работ. Жизнь молодого человека спасли сотрудники МЧС.

Молодой рабочий занимался прокладкой канализационных труб, когда оказался полностью погребенным под толщей земли: грунт обвалился из-за просадки почвы. Однако траншею засыпало не всю — спустившись через узкую щель, рабочие обеспечили доступ кислорода пострадавшему и позвонили в службу спасения.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели. В первую очередь с помощью подручных средств сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили защиту места проведения работы от повторного обвала грунта.

– Проделали, можно сказать, ювелирную работу: в узкой яме пришлось работать саперными лопатами и строительными мастерками, а землю поднимали с помощью ведер, — сообщил начальник караула ПСЧ-18 Исмаил Абузахаров, добавив, что именно поэтому спасательная операция длилась в течение двух часов — спасатели и пожарные работали, поочередно сменяясь.

По словам спасателя Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мансура Гишаева, все это время пострадавший был в сознании, и при проведении спасработ важно было успокоить пострадавшего.

– Мы постоянно разговаривали с ним. Чтобы как-то отвлечь использовали маленькие хитрости: к примеру, угостили конфетами и теплым чаем, — рассказал спасатель.

После извлечения из земляного плена пострадавший был передан работникам скорой медицинской помощи. Рабочий отделался лишь легкими ушибами. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости