Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2016 года Чтобы не случилось беды

23 марта на территории Бутурлиновского муниципального района проведено командно-штабное учение по возможной угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации вызванной высокопатогенным гриппом

Основная цель учения – это оценка готовности сил и органов управления к действиям по предназначению в условиях эпидемий, для качественной оценки действий медицинской составляющей привлечены специалисты Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Воронежской области.

По легенде учения среди работников и учащихся ГБПОУ ВО «Бутурлиновский педагогический техникум» произошла вспышка высокопатогенного гриппа, в течение прошедших суток выявлено 26 заболевших. Зафиксирован 1 летальный случай (учащийся техникума). Проведен комплекс режимных, изоляционно-ограничительных, противоэпидемических, санитарных и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию заболеваний населения гриппом.

К КШУ привлечены все необходимые службы и ведомства (оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона, КЧС и ОПБ Бутурлиновского района и Бутурлиновского городского поселения, силы БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ», ОП МВД России по Бутурлиновскому району, ГБПОУ ВО «Бутурлиновский педагогический техникум», Бутурлиновское отделение БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ», Бутурлиновское РайПО, ТОУ «Роспотребнадзора» по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах, ООО «Бутурлиновка автотранс»).

Проведены заслушивания должностных лиц о принятых решения для ликвидации ЧС. Оценены практические действия привлекаемых сил. Отработаны вопросы взаимодействия между службами и ведомствами.

По итогам учения можно сделать вывод, что органы управления, силы и средства Бутурлиновского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Воронежской области готовы к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости