Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2016 года Сотрудники МЧС России почтили память своего коллеги

18 марта сотрудники подразделений Государственной противопожарной службы города Кургана собрались у места захоронения своего коллеги. Именно этот день, помимо официально установленного в МЧС России, дня памяти сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей, они считают днем памяти Андрея Федоровича Крашакова.

Родился Андрей Федорович 18 марта 1964 года. Пожарной охране он посвятил почти 18 лет жизни, пройдя славный путь от простого огнеборца до начальника специализированной части по тушению крупных пожаров. Андрей Федорович рано ушел из жизни, к сожалению, трагическая смерть оборвала его служебную деятельность, но память о нем всегда остается в сердцах его боевых товарищей, которые стремятся к такому же мастерству и профессионализму в своей столь важной работе, работе – спасать человеческие жизни.

Вот и в этом году, по уже сложившейся традиции, коллеги, ветераны службы и близкие родственники встретились, чтобы почтить память о своем коллеге, друге, товарище, родственнике. Каждый из присутствующих вспоминал годы службы и самые запомнившиеся истории из жизни Андрея Федоровича, делясь ими с собравшимися.

Так сложилось что, день смерти совпал с днем его рождения. В этот день ему бы исполнилось 52 года.

В знак памяти об Андрее Федоровиче в подразделении размещен стенд с его автобиографией, послужным списком и семейными и служебными фотографиями.

Следует подчеркнуть, что с 2013 года ежегодные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Курганской области посвящены памяти начальника специализированной части майора внутренней службы Крашакова Андрея Федоровича.

«Проведение данных соревнований лучшая память о нашем коллеге», - отметил начальник группы кадровой и воспитательной работы специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области майор внутренней службы Александр Симонов.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости