Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2016 года Тамбовские огнеборцы готовятся к пожароопасному периоду

Сегодня Главное управление МЧС России по Тамбовской области приняло участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», проводимой Центральным региональным центром МЧС России.

В совместной штабной тренировке с участием областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативный штаб по действиям при ликвидации ЧС регионального и межрегионального характера на практике отработал действия привлекаемой группировки к ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром.

По легенде тренировки на территории Сосновского района Тамбовской области возник очаг лесного пожара, который быстро разросся и распространился по лесному массиву. Площадь пожара превысила 60 гектар, а пожар местами перешел в верховой. В результате сильного задымления и приближения фронта пожара к поселку Заречье создалась угроза жизни и здоровью людей, в связи с чем провели полную эвакуацию всего населения.

Цель тренировки - отработка порядка реагирования при обнаружении очага природного пожара в Тамбовской области. На протяжении всего учения силы оперативного реагирования находились в полной готовности, были развернуты оперативные штабы.

Для ликвидации очага лесного пожара и эвакуации населения брошены все силы территориальной подсистемы РСЧС. На месте работает аэромобильная группировка второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области, спасательные подразделения.

Ход тренировки контролировало руководство ЦРЦ МЧС России в ходе нескольких селекторных совещаний.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости