Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2016 года Проверена готовность к пожароопасному периоду

В четверг, 24 марта в Брянске прошел смотр сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по готовности к пожароопасному периоду с отработкой практических мероприятий.

Были отработаны практические действия по ликвидации условного природного пожара. С загоранием успешно справились в короткие сроки.

Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Д.В. Сычёв пояснил, что на этой неделе комиссией Центрального регионального центра МЧС России проводилась плановая итоговая проверка Главного управления МЧС России по Брянской области. Параллельно проводится комплекс мероприятий по проверке готовности территориальной подсистемы РС ЧС Брянской области к пожароопасному и к паводковому периодам.

«Сегодня у нас по плану - проверка готовности к пожароопасному периоду. Силы и средства территориальной подсистемы РС ЧС, на мой взгляд, готовы к действиям по предназначению. Также сегодня проведены тренировки по отдельным направлениям», - пояснил Д.В. Сычёв.

Он высоко оценил готовность территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному периоду, поблагодарив всех участников мероприятия.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости