Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2016 года Вятский модник агитирует за безопасность!

С наступлением весны сотрудники МЧС отправились в рейды по жилью. Они обучают население действиям при наводнении и мерам пожарной безопасности в быту. Профилактическую акцию поддержал и герой нескольких ток-шоу Первого канала Виктор Казаковцев.

В ходе рейдов сотрудники МЧС подробно рассказывают жителям, как себя вести при паводке и раздают памятки с подробным описанием действий. Объясняют, что при эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости, запас питьевой воды и продукты питания на 2-3 суток. А перед тем как покинуть дом, квартиру, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные и другие отверстия в здании.

Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: предварительно открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнём (возможна взрывоопасная концентрация газов), запрещается включать освещение и другие электропотребители до проверки исправности электрических сетей.

Кроме того, сотрудники МЧС обращают внимание владельцев домов на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

Именно весной появляется большая часть трещин в кирпичной кладке, поэтому более тщательно следует обращать внимание на стенки печи и дымовой трубы. Необходимо прочистить дымоходы от скопившейся сажи, побелить печь и дымоход. Нельзя сушить одежду и дрова на печи, в частности, на варочной поверхности или над ней, а также перед топочной дверкой и но предтопочном листе. Напомним, что значительная часть пожаров даже в 21 веке происходит по причине нарушения при устройстве и эксплуатации печи.

Напоминаем, ваша безопасность - в ваших руках! В случае беды звоните по Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

По информации ОНД города Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости