Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2016 года Пожарно-тактическое занятие

22 марта 2016 года на Комплексе зданий Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике проведены пожарно-тактическое занятия по тушению условного пожара с эвакуацией персонала, привлечением пожарной техники и последующей проверкой наружных источников наружного противопожарного водоснабжения.

Основной целью занятий являлась практическая отработка действий администрации, дежурных служб, сотрудников объекта и 1 пожарной части по охране Первомайского района г. Ижевска по эвакуации людей при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также по тушению условного пожара с использованием внутреннего противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения (огнетушителей) в зданиях с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения пожарно-тактического занятия в условиях приближенных к настоящим, продемонстрированы слаженные и оперативные действия пожарных и сотрудников полиции в их числе проведение эвакуации личного состава из здания, эвакуации пострадавших с верхних этажей здания.

В соответствии с тактическим замыслом пожар возник в помещении электрощитовой в результате короткого замыкания электропроводки на 1-м этаже. Площадь пожара, на момент обнаружения, составила 3 квадратных метра. В связи с тем что, помещение электрощитовой соединяется с лестничной клеткой продукты горения распространяются на выше лежащие этажи. По тактическому замыслу создалась угроза людям не успевшим эвакуироваться с этажей здания.

При проведении занятий задействованы технические средства:

- современная маневренная городская автоцистерна АЦ-2,5-40\100 – на базе шасси КаМАЗ, предназначенная для доставки личного состава подразделений пожарной охраны, средств спасения людей, огнетушащих веществ и подачи их в очаг пожара, а также тушение пожаров в верхних этажах высотных зданий. В рамках занятий присутствующие смогли ознакомиться с данным автомобилем.

Также с сотрудниками были проведены практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения в ходе которых желающие могли получить навыки использования огнетушителей. Заместителем начальника части Дмитрием Гоголевым проведен инструктаж по действиям сотрудников полиции в случае возникновения пожара.

Совместными усилиями сотрудников пожарной охраны и руководства подразделений Министерства удается обеспечить надлежащий уровень противопожарной защиты объектов МВД России и безопасность сотрудников, а также улучшить навыки сотрудников по применению первичных средств пожаротушения. Занятия завершилось успешно.

Заместителем начальника ПСЧ-1 Гоголев Д.А.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости