Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2016 года Вопросы пожарной безопасности в лесах и укрепление межведомственного взаимодействия в этой сфере были рассмотрены на совещании в администрации Томской области

Участниками расширенного совещания «Лесопользование в Томской области: итоги 2015 года и задачи на 2016 год» стали руководители различных предприятий и организаций, в сферу деятельности которых входит работа в лесных массивах, лесопереработка, а также обеспечение пожарного надзора.

С докладом на совещании выступил начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Бегун.

В своем выступлении Михаил Валентинович отметил, что большая работа проведена в части организации охраны лесов и предотвращения ЧС от природных пожаров. Многие проблемы удается решать благодаря совместным усилиям Департамента лесного хозяйства области, Главного управления МЧС России по Томской области и муниципальных образований. Но, по-прежнему, остаются актуальными вопросы, требующие тщательной проработки: улучшение качества взаимодействия между всеми структурами, совершенствование работы в области дознания по выявлению виновников возникновения лесных пожаров, развитие института старост населенных пунктов.

Также начальник Главного управления подчеркнул, что важной составляющей в совместной работе должно стать привлечение студенческих и волонтёрских общественных организаций для участия в мероприятиях по предупреждению природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости