Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 марта 2016 года ГИМС, спасатели и юный водник в одном строю

В рамках подготовки к безопасному проведению в Республике Ингушетия купального сезона 2016 году, а также в целях обеспечения безопасности на водоемах и предотвращения несчастных случаев связанных с гибелью людей на воде отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжается работа по подготовке к проведению купального сезона на водных объектах 2016 году.

С начала купального сезона отделом безопасности людей на водных объектах регулярно будут проводиться патрулирования с целью недопущения несчастных случаев или гибели людей на воде. К патрулированиям будут привлекаться спасатели, сотрудники МВД России по Республике Ингушетия, отделы ГО и ЧС администраций муниципальных образований городов и районов, спасатели и учащиеся 8-11 классов кружка «Юный водник».

Так, первые обучающие занятия с ребятами группы №1 кружка «Юный водник» прошли в школе №7 с.п. Пседах Малгобекского района. Стоит отметить, что учащиеся этого кружка являются победителями IV межрегиональных соревнований среди школьников Северо-Кавказского федерального округа «Школа безопасности 2015». В ходе проведения занятий спасателями ПСО «Тарко» детям были продемонстрированы приемы оказания помощи при утоплении, методы транспортировки пострадавших, правильно надевать спасательный жилет и алгоритм действий при наборе номера службы спасения 112. Занятия по медицинской подготовке учащиеся будут проходить на базе поисково-спасательных формирований с привлечением сотрудников республиканского центра медицины катастроф «Защита». Также в период подготовки к купальному сезону, спасателями и участниками "Юный водник" будут проводиться практические занятия на водоемах по оказанию помощи пострадавшим на воде.

- «Достойным результатом работы всей системы обеспечения безопасности людей на водных объектах республики можно будет считать тот факт, что по окончании купального сезона на водных объектах республики гибель людей на воде будет намного ниже, чем в предыдущие годы», - отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости