Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2016 года Инспекторы отдела надзорной деятельности Гатчинского района совместно со специалистами Комитета образования провели профилактические мероприятия

В Гатчинском районе инспекторы районного отдела надзорной деятельности совместно со специалистами Комитета образования провели ряд профилактических мероприятий. На общешкольных родительских собраниях – конференциях они провели беседы о воспитании навыков пожаробезопасного поведения детей в быту, в школе и на улице. Участников конференции проинформировали об административной ответственности в случае возникновения пожара в результате разведения костров и сжигания сухой травы.

В рамках Года пожарной охраны в ряде общеобразовательных школ прошли уроки пожарной безопасности и противопожарные инструктажи. Также специалисты провели конкурс рисунков и плакатов «Огонь – и друг и враг!?». Лучшие работы будут оформлены в виде календарей.

В пожарной части №103 г. Коммунар состоялся День открытых дверей. Для учащихся образовательных учреждений и жителей города были проведены экскурсии по пожарной части, продемонстрирована работа спецтехники. Гости смогли познакомиться с организацией быта и службы пожарного подразделения и с условиями приёма на работу и учёбу.

Особое внимание сотрудники уделили рейдам по местам жительства семей, находящихся в социально-опасном положении, во время которых вручили жителям памятки по пожарной безопасности и провели профилактические беседы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости