Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2016 года Год пожарной охраны: школьникам и дошколятам напоминают о правилах пожарной безопасности и рассказывают об истории развития пожарной охраны

Сотрудники пожарной охраны продолжают профилактическую работу с детьми: уроки безопасности в образовательных учреждениях и экскурсии в пожарных частях проводятся здесь регулярно. Всё эти мероприятия организовываются под эгидой Года пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

Во время экскурсий в пожарных частях отряда ребятам показывают, где и в каких условиях несут свою службу огнеборцы, демонстрируют спецтехнику – пожарные автоцисцерны и автолестницы. Также они узнают, как правильно использовать первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания. Во всех, безусловно, случаях с ребятами проводится беседа о правилах пожарной безопасности.

Конечно же, неотъемлемой частью этих встреч является рассказ об истории пожарной охраны, о том какие самоотверженные люди служат в рядах огнеборцев, о том, как и где обучают этой профессии.

Не менее часто пожарные и сами становятся гостями школьников и воспитанников детских садов. Ребята всегда радушно встречают огнеборцев, охотно беседуют с ними о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать в случае возгорания и как вызвать пожарную охрану.

Профилактические мероприятия с подрастающим поколением в рамках Года пожарной охраны продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости