Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2016 года Школьник из Новосибирска мечтает связать свою судьбу со славной профессией огнеборца

Будущий выпускник новосибирской школы Глеб Добрускин в свои 17 лет мечтает связать свою жизнь с пожарной охраной. Он решил продолжить славную династию огнеборцев, пройдя путь по стопам старших представителей своего рода, которые служили и служат в системе МЧС России.

Для Глеба очень знаково, что он будет поступать в вуз МЧС России именно в Год пожарной охраны. В 2016 году чрезвычайное министерство сделало ставку на дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризации среди населения профессии пожарного, пропаганду деятельности подразделений пожарной охраны.

Для воплощения своей мечты школьник намеревается поступить в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, который находится в Екатеринбурге. А чтобы увидеть службу огнеборцев изнутри, попытаться проникнуться духом пожарного братства и постараться взглянуть на мир глазами, возможно, в скором времени будущих коллег, Глеб посетил одно из лучших подразделений Новосибирского гарнизона 7 Пожарно-спасательную часть ФГКУ «2 отряд ФПС по Новосибирской области».

Седьмая пожарная часть по охране Первомайского района города Новосибирска ведет свое начало с далекого 1947 года, и много славных людей связали свои судьбы с профессией, призванной спасать жизни и здоровье, да и просто все нажитое людьми. На сегодняшний день в подразделении проходят службу четыре сотрудника, награжденных медалями МЧС России «За отвагу на пожаре».

Один из героев, помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Александр Федько, провел экскурсию с молодым человеком. Насколько это возможно сотрудник МЧС постарался окунуть школьника в атмосферу службы дежурного караула, ведь кроме подвигов она складывается из каждодневного вдумчивого труда, направленного на повышение профессионализма личного состава, поддержание в боеготовности пожарно-технического вооружения и техники.

За время, проведенное в подразделении, Глеб ознакомился с распорядком дня дежурного караула, изучил технику, стоящую на вооружении части, пожарно-техническое вооружение и лишь больше утвердился в своем намерении связать судьбу со славной профессией огнеборца.

Виктор Томилин, начальник Пожарно-спасательной части №7 города Новосибирска

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости