Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2016 года В Коми продолжается профилактическая операция «Жильё»

В рамках профилактической операции «Жильё» инспекторы Госпожнадзора совместно со специалистами Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели рейд по жилым домам с печным отоплением в поселке Седкыркещ под Сыктывкаром. Профилактическое мероприятие было решено провести здесь не случайно. В Седкыркеще значительная часть домов относится к 5-ой степени огнестойкости – это строения с низкой противопожарной устойчивостью, в большей части из них используется печное отопление.

В ходе профилактического рейда сотрудники отдела надзорной деятельности Сыктывкара провели противопожарные инструктажи с гражданами. Жителям поселка разъяснили основные правила безопасной эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и печного отопления. Особое внимание участников рейда было уделено правилам поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Сотрудники Госпожнадзора напомнили, что при возникновении пожара следует немедленно покинуть горящее здание и вызвать «Службу спасения».

Специалист Коми ВДПО по устройству, ремонту, теплоизоляции печей и каминов провел внешний осмотр отопительных печей.

«К сожалению, во многих домах печи имеют неисправности. В ходе таких рейдов мы настоятельно рекомендуем по окончании отопительного сезона провести ремонтные работы и привести печи в пожаробезопасное состояние», - рассказал Дмитрий Давыдов, специалист ВДПО.

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС и ВДПО вручили гражданам памятки и листовки на тему пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости