Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам приняли участие в собрании с руководителями ТСЖ

Профилактическая работа с населением по недопущению пожаров проводится не только силами МЧС. В деле профилактики задействованы широкие круги общественности, различных структур власти, обслуживающих организаций. Благодаря этому взаимодействию проводится всеохватная профилактическая работа, как адресная, так и комплексная. Необходимы периодические «сверки часов» по этому вопросу, а потому регулярно проводятся совместные собрания по теме пожарной безопасности. Одна из таких расширенных встреч состоялась в городе Собинке. На ней присутствовали представители городской администрации, руководители ТСЖ, ЖСК, ВДПО, горгаза. В числе приглашённых был и начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов.

В своём выступлении начальник отдела надзорной деятельности привёл статистику пожарной обстановки на территории Собинского района, указал на основные причины возникновения пожаров в жилых домах и хозяйственных постройках, акцентировал внимание присутствующих на мероприятиях по профилактике и предотвращению пожаров.

Евгений Владимирович напомнил о необходимости актуализации у населения правил пожарной безопасности, правил безопасной эксплуатации газового оборудования. По завершении выступления Евгений Владимирович Тихонов призвал руководителей управляющих компаний и ТСЖ распространить в подведомственных многоквартирных домах соответствующие памятки безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости