Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2016 года Почувствовать себя настоящим пожарным

Почувствовать себя настоящим пожарным смогли ученики одной из школ Кирсановского района. Учеников старших классов пригласили на экскурсию в местную пожарную часть №17, где они смогли не только познакомиться с различными нюансами работы профессиональных огнеборцев, но и примерить спецодежду и научиться пользоваться специализированным инвентарем.

День открытых дверей в пожарной части №17 города Кирсанов для учеников 10-х классов филиала Уваровщинской средней общеобразовательной школы приурочили к Году пожарной охраны в нашей стране. В Тамбовской области их проводят в целях популяризации профессии пожарного, а так же для пропаганды службы в МЧС России.

- Мы, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, проводим работу среди учащихся общеобразовательных учреждений по пропаганде знаний в области пожарной безопасности и по организации создания добровольных пожарных дружин, в состав которых вольются учащиеся, не случайно. Именно сегодняшние школьники, а, возможно, наши будущие коллеги являются помощниками инспекторов надзорной деятельности в деле профилактики пожаров и оказания помощи пожарным в их тушении. История показывает, что добровольцы до приезда специальной техники способны оказать препятствие быстрому распространению пламени, снизить риск крупного пожара, - отметил начальник отдела надзорной деятельности по городу Кирсанов, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам Тамбовской области Алексей Шитов.

В рамках Дня открытых дверей ребята ознакомились с тем, как работают пожарные, побеседовали с профессиональными пожарными, и узнали много нового из сферы безопасного обращения с огнем и правил поведении при пожаре.

Такие встречи интересны детям еще и потому, что в пожарной части практически все можно не только увидеть, но и потрогать, а то и попробовать одеть боевую одежду на время или посидеть в пожарном автомобиле.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости