Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2016 года В Карелии состоится рабочая поездка первого заместителя Главы МЧС России Владимира Степанова

25 марта Республику Карелия посетит первый заместитель Главы МЧС России Владимир Степанов и начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, а также ряд руководителей департаментов Центрального аппарата и Национального ЦУКС МЧС России. Цель рабочей поездки высших должностных лиц системы МЧС России в Республике Карелия – проверка готовности средств федеральной и территориальной подсистем РСЧС Республики Карелия к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2016 года.

25 марта в 11 часов утра в зале заседаний Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия пройдет совещание под председательством первого заместителя Министра МЧС России Владимира Степанова, которое будет целиком посвящено предстоящему паводку и наступающему вскоре пожароопасному периоду.

Проверка готовности Республики Карелия осуществляется в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности РФ. В рамках проверки на территории аэропорта «Пески» будет проведен смотр по проверке готовности органов повседневного управления, сил и средств федеральной и территориальной подсистем РСЧС Республики Карелия к проведению работ по ликвидации ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды, аэромобильной группировки и подвижного пункта управления спасательного ведомства.

Итоги проверки готовности средств федеральной и территориальной подсистем РСЧС Республики Карелия к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2016 года будут подведены на совещании с участием высших должностных лиц МЧС России, которое пройдет в Правительстве Республики Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости