Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2016 года Детская акция «Правовой десант»

Сегодня, в преддверии празднования 367-летия пожарной охраны России, а так же в рамках года пожарной охраны МЧС России, сотрудники МЧС Ярославской области приняли традиционное участие в профилактическом мероприятии «Правовой десант».

Детская акция проведена в средней школе №7 города Тутаева Ярославской области с привлечением различных силовых структур и организаций для обучающихся и педагогического коллектива школы, в ходе которого несовершеннолетним напомнили об ответственности за совершение различных правонарушений, состоялся разговор о безопасном поведении детей на улице, дома, в учебном заведении.

Начало мероприятия было организовано в актовом зале школы, приглашенные представители различных структур, таких как МЧС, полиция, прокуратура выступили с приветственным словом.

В этот раз участниками мероприятия по направлению «пожарная безопасность» стали учащиеся 2-х и 3-х классов школы. Мероприятие на дворе школы провели государственный инспектор Тутаевского района по пожарному надзору Наталия Лобанова и заместитель начальника пожарной части №20 1 отряда федеральной противопожарной службы Ярославской области Андрей Беляев.

Наталия Лобанова провела беседу с разъяснением ответственности несоврешеннолетних в области пожарной безопасности. Вместе с детьми обсудили, из-за чего может возникнуть пожар и действия при пожаре. Также детям инспектор напомнила о приближающейся весне и о запрете сжигания сухой травы.

Андрей Беляев рассказал о сложной и нужной профессии – пожарный, про обмундирование пожарных-спасателей и про специальную технику. Тема вызвала у ребят большую заинтересованность. В конце мероприятия детям были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости