Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2016 года У спасателей Амурского филиала ДВРПСО прошли занятия по воздушно-десантной подготовке

ВИДЕО

В рамках подготовки к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в предстоящий паводковый и пожароопасный период в Приамурье у спасателей ДВРПСО 24 марта состоялись занятия по десантированию из вертолета Ми-8. Занятия по отработке действий при тушении лесных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ плановые.

В ходе тренировки каждый спасатель выполнил ряд упражнений: десантирование спасателей в заданную точку, десантирование в лесной зоне, на лед и перенос спасателя из одной точки в другую. Все спуски проходили беспарашютным способом – спасатели десантировались из вертолета Ми-8 с помощью спусковых устройств.

Несмотря на то, что спасатели Амурского филиала ДВРПСО уже не раз выполняли все упражнения, перед началом занятий все они прошли инструктаж. Еще до взлета спуск должен быть отработан до автоматизма: на выходе из воздушного судна спасателю необходимо наиболее безопасно оттолкнуться, опустив корпус ниже уровня ног, а затем регулировать скорость спуска до момента приземления. Кроме того, удачный спуск невозможен без хорошей работы выпускающего из вертолета и страхующего на земле.

Беспарашютное десантирование с вертолета в режиме «зависания» – важный элемент подготовки спасателей. Оно предназначено для высадки спасательной группы в сложной и труднодоступной местности, где невозможна посадка воздушного судна или десантирование спасателей с парашютом. Эти навыки могут пригодиться при проведении поисково-спасательных операций или во время паводка.

В занятии приняли участие 19 спасателей во главе начальником Амурского филиала ДВРПСО Анатолием Соколовым.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости