Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2016 года Магаданские пожарные провели соревнования по боевому развертыванию

Соревнования по боевому развертыванию прошли на территории пожарно-спасательной части №1, где огнеборцы смогли проверить состояние физической и профессиональной подготовки. В состязании приняли участие шесть подразделений Магаданского гарнизона. Каждой команде, состоящей из трех бойцов и водителя, необходимо было проложить магистральную линию, затем присоединить ее к разветвлению и подсоединить две рабочие линии с двумя стволами «Б». В случае отсоединения линии участникам засчитывалась лишь «попытка», а время - «сгорало». Результаты соревнований оценивали по наименьшему времени, затраченному командой на выполнение всех этапов боевого развертывания.

Слаженная работа пожарных Специализированной пожарно-спасательной части позволила показать лучший результат соревнования: команда сумела произвести развертывание от пожарного автомобиля быстрее всех. Их результат – 19.04 секунд. Вторыми следуют огнеборцы из ПСЧ-1, они справились с поставленной задачей за 22.19 секунды, третье место присудили ПСЧ-2, их результат – 22.81 секунды.

Проведение подобных мероприятий позволяет огнеборцам совершенствовать необходимые умения и профессиональные навыки, способствует развитию здоровой спортивной конкуренции и стремлению стать лучшими среди представителей своей профессии. Нельзя не отметить, что с каждым годом проведения соревнований по боевому развертыванию участники улучшают свои результаты, что говорит о росте их профессионального мастерства.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости