Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2016 года В КУЗБАССЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Соревнования пройдут 25 марта. В них примут участие спортсмены из Алтайского, Красноярского краев, Томской и Кемеровской областей, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России и команда «ЛОКОМОТИВ» Западно-Сибирской железной дороги.

Участникам предстоит в борьбе за победу преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Все этапы максимально приближены к реальным действиям на пожаре и при спасении людей.

Несмотря на то, что этот вид спорта – один из старейших в системе профессиональной подготовки пожарных и спасателей МЧС России, он продолжает развиваться. Так, с недавних пор его нормативы были адаптированы и для участия в соревнованиях женщин и девушек. И на соревнованиях, которые состоятся 25 марта, впервые в составе команд на дорожки манежа выйдут представительницы прекрасной половины человечества.

Начало соревнований: в 10:00

Место проведения: учебно-тренировочный полигон ФКУ «24 ОФПС ГПС по Кемеровской области (договорной)» г. Новокузнецк, шоссе Космическое,16.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости