Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2016 года Уроки безопасности на воде прошли во всех школах Еврейской автономной области

С каждым днем на улице становится теплее. Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

На прошедшей неделе в преддверии школьных весенних каникул сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО провели занятия на тему «Внимание - тонкий лед!» не только в учебных заведениях районов Еврейской автономной области, но и в школах Биробиджана. На уроках безопасности ученикам рассказывали о том, как опасен и коварен весенний лед.

- Эта тема сейчас особенно актуальна, - пояснил государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Дмитрий Чмутин. - Дети у нас являются самыми любопытными, трогают лёд, начинают кататься на льдинах, поскольку ребятам интересно выйти на реки и озера, опробовать лед на прочность. Такие прогулки могут быть чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, мы и проводим подобные мероприятия. Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам, об опасности, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок.

Спасателей школьники не хотели отпускать. Гостям ребята задавали разные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Уходя, инспекторы еще раз напомнили, что тонкий лед – это не забава и с каждым днем он становится всё опаснее. Поэтому необходимо помнить - переходить реки нужно только по мостам.

Государственная инспекция по маломерным судам убедительно рекомендует не выходить на весенний лед во избежание несчастных случаев на водных объектах!

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости