Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 марта 2016 года Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет метеорологов с профессиональным праздником

Как поется в известной песне - у природы нет плохой погоды. С этим согласны и спасатели, но обычно добавляют еще одно известное выражение: «предупрежден – значит, вооружен». 23 марта отмечается Всемирный день метеоролога. Система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране функционирует во многом благодаря точным и оперативным прогнозам погоды. Зная, какая погода будет через неделю, день или даже час, можно заранее быть готовым к возможным происшествиям различного характера, а значит минимизировать последствия или вовсе предотвратить их.

Телеканал ГТРК-Тверь сегодня снял сюжет о Тверском центре по гидрометеорологии. В рамках репортажа выступил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков, который рассказал журналистам о том, как организовано взаимодействие спасателей и метеорологов, а также о том, насколько важен прогноз погоды в деле оказания помощи людям.

- Центр управления в кризисных ситуациях работает круглосуточно и в течение 24 часов мы постоянно уточняем прогноз погоды у Тверского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Благодаря работе специалистов этой организации, спасатели могут заранее спланировать все мероприятия, направленные на защиту населения и территории, привести в готовность необходимые силы и средства для того, чтобы противостоять стихии, - рассказал Николай Волков журналистам.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех работников метеорологической службы нашего региона с их профессиональным праздником, выражает им благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество и желает дальнейших успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости