Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2016 года Повышение уровня профессиональных знаний

Сегодня сотрудники государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области ознакомились с особенностями организации систем пожарной сигнализации и оповещения в зданиях с массовым пребыванием людей. Учебно-методическое занятие прошло во дворце спорта «Юбилейный» города Смоленска.

Дворец спорта был открыт относительно недавно. Он оснащен современными системами, обеспечивающими пожарную безопасность, что и стало причиной проведения семинара на базе этого объекта. Специалист дворца спорта Виталий Коротков, ответственный за соблюдение норм и требований по пожарной безопасности, вначале описал основные характеристики здания, что позволило лучше узнать особенности строения. Во дворце спорта «Юбилейный» применяется 4 тип оповещения и адресная система пожарной сигнализации, что позволяет максимально обеспечить безопасность людей на объекте с такими характеристиками. Виталий Коротков также рассказал сотрудникам МЧС России о практическом опыте применения таких систем, особенностях работы. Особое внимание при этом уделили знакомству с возможностями современных версий программного обеспечения для их управления. Не оставили в стороне и вопрос доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Комплекс оснащен специальным лифтом, который предназначен для перемещения людей, не имеющих возможности спускаться по лестничным маршам при возникновении нештатной ситуации, возгорании, срабатывании сигнализации.

Инспекторы задали волнующие их вопросы и дали практические советы представителю объекта, касающиеся вопросов пожарной безопасности.

Далее все были приглашены осмотреть спортивный комплекс, а также проверить внутреннее и наружное противопожарное водоснабжения, исправность автоматической сигнализации, наличие противодымной вентиляции, а также состояние путей эвакуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости