Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2016 года Оперативно и слажено: на Южном вокзале прошла совместная тренировка

Железнодорожный вокзал является стратегически важным объектом любого города. Именно здесь выполняются операции по приему, отправлению поездов, обслуживанию пассажиров, приему и выдаче грузов и багажа. Несвоевременная ликвидация чрезвычайной ситуации на подобном объекте может привести к серьёзным сбоям в жизни всего региона. Именно поэтому столь важны оперативность и слаженность взаимодействия всех оперативных служб. Как правило, эти показатели вырабатываются в ходе совместных тренировок и учений.

Сегодня Территориальным центром медицины катастроф Калининградской области совместно с филиалом «Калининградской железной дороги» ОАО РЖД и Главным управлением МЧС России по Калининградской области были проведены учения по ликвидации последствий крупного происшествия на Южном вокзале в Калининграде.

Согласно тактическому замыслу, сотрудникам МЧС предстояло провести эвакуацию условно пострадавших и ликвидировать крупное возгорание в здании вокзала. Для выполнения поставленных задач была проложена магистральная линий для подачи воды и произведена разведка помещений силами звеньев газодымозащитной службы. Эвакуация условно-пострадавших осуществлялась при помощи специальных спасательных устройств силами специалистов Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области-филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России.

От МЧС России в тренировке были задействованы более 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

В целом личный состав Главного управления МЧС России по Калининградской области справился с поставленными перед ними задачами, цели тренировки были успешно достигнуты.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости