Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС продолжают проводить инструктажи по пожарной безопасности с работниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника

На территории города Владимира и Владимирской области расположено 23 экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Каждый музей является уникальным объектом. Значительное число музейных зданий включают большие внутренние пространства, атриумы, дворики, галереи, открытые лестницы, что делает их уникальными и с точки зрения обеспечения пожарной безопасности. Огромные материальные и духовные ценности, составляющие историко-культурное наследие народов России, находятся в данных музеях, их утрата в случае пожара невосполнима.

В связи с этим профилактическая работа на объектах культурного наследия – один из приоритетов деятельности отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области. В экспозициях регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров.

Сотрудники отделения профилактики пожаров провели противопожарные инструктажи на рабочих местах для работников музея. Сотрудники МЧС пояснили, насколько важно смотрителям экспозиций неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В ходе беседы музейным работникам в очередной раз напомнили о правилах пользования огнетушителем. «Огнетушитель необходим абсолютно в любом помещении, независимо от его площади и цели использования. Это эффективное средство борьбы с огнём в первые минуты возгорания. С помощью огнетушителя очаг возгорания может быть успешно потушен ещё до приезда пожарного расчёта» – пояснили сотрудники отделения профилактики пожаров.

Персонал объекта продемонстрировал отличные теоретические и практические навыки по использованию данных средств пожаротушения, знание номеров телефонов служб спасения, алгоритм действий в случае возникновения пожара.

После инструктажа сотрудники МЧС вручили музейным работникам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости