Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2016 года Заседание Совета ветеранов

В 1996 году по инициативе руководства управления государственной противопожарной службы УВД Псковской области и ветеранов пожарной охраны на основании устава общественной организации ветеранов ГПС УВД Псковской области была создана ветеранская организация. В 2005 году организация была переименована в общественную организацию ветеранов Главного управления МЧС России по Псковской области, в устав были внесены изменения и дополнения, создан официальный орган управления - Совет ветеранской организации.

Председателем Совета ветеранской организации Псковской области является Александр Яковлевич Теркин. Представители ветеранской организации принимают самое активное участие в жизни Главного управления МЧС России по Псковской области, присутствуют на торжественных мероприятиях, регулярно проводят заседания Совета ветеранов.

22 марта 2016 года состоялось заседание Совета ветеранской организации, которое открыл начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Филимонов Валерий Игоревич. Он рассказал собравшимся об итогах деятельности подразделений МЧС в 2015 году и планах на 2016 год. Затем, согласно повестке дня, с докладом о подготовке к празднованию Дня пожарной охраны выступил председатель Совета ветеранов Теркин Александр Яковлевич. Он отметил, что ветераны пожарной охраны примут непосредственное участие в торжественном построении личного состава и подчиненных подразделений Главного управления, посвящённом празднику.

Также в ходе заседания были рассмотрены заявления о приеме в ветеранскую организацию Главного управления МЧС России по Псковской области, по которым было принято положительное решение.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости