Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2016 года Имеешь лицензию - соблюдай требования

Сотрудниками Главного управления МЧС проведена проверка соблюдения лицензионных требований одной из специализированных организаций в городе Кирово-Чепецк.

Надзорное мероприятие проводилось внепланово с целью контроля за исполнением предписания, выданного данному лицензиату, оказывающему услуги в области пожарной безопасности.

Одним из объектов, который обслуживает проверяемая организация, является Всехсвятская церковь города Кирово-Чепецка. Сотрудники МЧС совместно с представителями лицензиата проверили систему обеспечения пожарной безопасности храма: автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией людей.

В ходе инспектирования было отмечено, что организацией соблюдаются лицензионные требования при осуществлении деятельности по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Причём все ранее выявленные нарушения были устранены.

СПРАВКА.

Надзорные мероприятия по проверке соблюдения лицензионных требований проводятся в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". План проверок согласуется с органами прокуратуры. Плановые проверки лицензиатов осуществляются через 3 года, кроме того законодательством предусмотрены и внеплановые мероприятия. Например, с целью контроля за устранением нарушений, выявленных ранее.

По информации отдела надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецка

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости