Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2016 года Новые подробности по спасению людей на пожаре в городе Петушки

21-го марта в 16 часов 43 минуты на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №77 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Петушки, по улице Московской, в доме №17.

К месту вызова были высланы силы и средства пожарной части №77. Прибыв на место, начальник караула ПЧ-77 Михаил Константинович Воробьёв узнал от очевидцев, что на верхних этажах здания находятся люди. Он, как руководитель тушения пожара принимает решение дополнительно вызвать автоцистерну ПЧ-43 города Покрова, автоцистерну ПЧ-44 города Костерёво, автоцистерну СПЧ-1 СУ ФПС №66 посёлка Вольгинского, а также службу пожаротушения города Владимира, так как существовала угроза распространения пожара на соседние квартиры и верхние этажи здания. Кроме того, запросил полицию и карету скорой медицинской помощи для оказания помощи потенциальным пострадавшим. Руководитель тушения пожара организовал звено газодымозащитной службы и вместе со звеном устремился в жилой дом для тушения пожара и эвакуации людей.

В это время с другой стороны дома очевидцы пожара заметили двух женщин и детей, которые были отрезаны от пути эвакуации через подъезд, находясь на третьем этаже. Незамедлительно водитель пожарного автомобиля ПЧ-77 города Петушки Кирилл Николаевич Евтихов и старший инспектор ОНД по Петушинскому и Собинскому районам лейтенант внутренней службы Галим Алиметович Гаджиев перенесли трёхколенную лестницу для спасения людей. Грунт возле дома не позволил надёжно установить лестницу, поэтому для безопасного подъёма и спасения лестницу пришлось держать двоим. Один из очевидцев, подбежав к сотрудникам МЧС, поднялся по установленной «трёхколенке» и спас одного ребёнка, спустившись с ним лестнице. Следующим вызволять людей отправился сотрудник ОНД – Галим Алиметович Гаджиев. Взобравшись на третий этаж, он спустился затем ещё с одним ребёнком, после чего, оценив ситуацию, понял, что по трёхколенной лестнице спасти остававшихся в квартире двух женщин и годовалого ребёнка не удастся. Взобравшись наверх, Галим Гаджиев зашёл в квартиру, нашёл ткань, обильно смочил её водой, после чего накрыл ей людей, чтобы обезопасить их от едкого дыма, и вывел их по лестничной клетке через подъезд.

Благодаря самоотверженным действиям одного из очевидцев пожара, а также грамотным действиям сотрудника ОНД были спасены 2 женщины и 3 ребёнка, пострадавших и жертв удалось избежать. Кроме того, пожарные эвакуировали 6 жильцов из соседних квартир.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости