Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2016 года Межведомственная комиссия Сибирского федерального округа завершила работу в Томской области

Сегодня состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Томской области.

«Томская область – один из благоприятных регионов, - сообщил главный советник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Мишенин. – Особенно заслуживают внимания положительный опыт и высокий процент тушения пожаров в первые сутки, организация мобильных банков и связи. Результаты проверки комиссии положительные и позволяют надеяться на благоприятное прохождение паводкоопасного и пожароопасного периодов. Опыт Томской области будем распространять на другие регионы». Владимир Мишенин поблагодарил администрацию региона за слаженную скоординированную работу всех структур.

Руководитель Межведомственной комиссии – заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Александр Еремеев сообщил, что оценка готовности региона к паводкоопасному и пожароопасному периодам будет дана в начале апреля, после анализа подготовки всех субъектов СФО.

Для справки

Рабочая группа при межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности СФО создана по решению полномочного представителя президента РФ в СФО. Томская область – седьмой регион, который она проверила. В рамках работы комиссии проведены заседание межведомственных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и Томской области, смотр готовности сил и средств функциональной и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости