Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 марта 2016 года Детей героев Ингушетии представили школьникам в рамках проекта «Горячее сердце»

В школе № 1 города Назрань прошло мероприятие в рамках проекта «Кавказ Без Опасности» и «Научись спасать жизнь» посвященное «Году пожарной охраны» под названием "Горячее сердце", целью которого являлось, показать значимость человека в добрых делах для общества, воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь, стремления быть благородным в жизни.

Школьники познакомились с нашими юными героями, Залиной Арсановой, Русланом Албогачиевым, Анзором Мурзабековым, Амарханом Боголовым и Русланом Мержоевым, - это те герои, которые рискуя собственной жизнью, спасли других. Они рассказали школьникам о трудной ситуации, в которую попали их товарищи, рассказали, как они спасали. Эти герои награждены медалями и благодарностями.

- Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы помогать друг другу, делать добрые дела помогать другим. К счастью наше общество, несмотря на все тяжелые моменты, которые постигают человека в жизни остаются милосердными. Среди нас живут люди, которые готовы бескорыстно прийти на помощь, - говорит ведущий специалист-эксперт пресс-службы МЧС Ингушетии Исса Катиев.

Так же, в ходе мероприятия специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия рассказали детям о проекте «Кавказ Без Опасности» и «Научись спасать жизнь», основной идеей которых заключается в том, что любой человек, не имеющий соответствующего образования и навыков может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.

Мероприятие прошло на позитивной волне и широко освещалось в СМИ. В конце была зажигательная лезгинка, наши гости тоже не остались в стороне.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости