Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2016 года Пожарная безопасность глазами детей

В г.Артемовском подведены итоги районного конкурса детского творчества «С пожарной безопасностью на «ТЫ» под лозунгом «Году пожарной охраны посвящается…».

В конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждений Артемовского городского округа из них 9 - общеобразовательных учреждений, 3 - учреждения дополнительного образования, 16 - дошкольных образовательных учреждений.

На конкурс были предоставлены более 80 работ по заявленным номинациям: «Поделка из природного материала», «Мягкая игрушка», «Резьба по дереву», «Лепка».

44 работы были направлены вне номинаций конкурса в них вошли художественное творчество, аппликации, выжигание, резьба по пенопласту.

Возглавил жюри конкурса начальник 54-го отряда ФПС по Свердловской области» Игорь Петухов. В выборе лучших работ участвовали методист Центра обеспечения деятельности системы образования Николай Шахурин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Андрей Исаков, помощник председателя по организационно-массовой работе городского отделения ВДПО Анна Ковалева, специалист гражданской обороны Артемовского городского округа «ЕДДС» Любовь Мананникова.

Ребята очень творчески подошли к конкурсу. В номинации «Поделка из природного материала» Титаренко Ева воспитанница МАДОУ № 5 п. Буланаш сделала земной шар, на котором пожарные защищают Землю от пожаров и по праву заняла 1 место в своей возрастной категории. Новоселова Диана слепила необычные значки, символизирующие работу пожарных, заняв 1 достойное место в номинации «Лепка» в возрастной категории от 10 до 16 лет. Бикмулин Илья, воспитанник МБДОУ № 15 связал вместе с мамой пожарного размером 70 см и среди юных участников в номинации «Мягкая игрушка» занял первое место.

Комиссию поразила работа Лапушкина Алексея, ученика МБОУ «СОШ № 2» в номинации «Резьба по дереву» он соорудил целый стенд под названием «Предупреждение пожаров». На деревянном стенде, как живые лоси, с опаской вглядываются вдаль, чуя опасность, а неподалеку стоит пожарный и тушит огонь. Алексею, несмотря на то, что работа в данной возрастной категории была предоставлена одна, все безоговорочно отдали первое место.

Понравилась всем работа Карелиной Ульяны, воспитанницы МАДОУ № 6 под названием «Героическая профессия». На плите пенопласта был вырезан пожарный, который тушил пожар, ее работу комиссия решила выделить в отдельную номинацию «Резьба по пенопласту» и присвоить Ульяне 1 место.

Всех ребят, которые направили работы вне номинаций конкурса, комиссия решила поощрить благодарностями.

Работы детского творчества, направленные на районный конкурс, размещены в фойе второго этажа 54-го отряда ФПС по Свердловской области и ребята, посещающие экскурсию в 59 пожарно-спасательную часть с интересом смотрят выставку творческих работ своих сверстников. В дальнейшем выставка работ детского творчества, посвященная Году пожарной охраны будет размещена в Центре дополнительного образования «Фаворит» г. Артемовского.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости