Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2016 года К приему граждан готовы

Межведомственная комиссия Сибирского федерального округа осмотрела один из пунктов временного размещения населения.

В рамках проверки Межведомственной комиссией Сибирского федерального округа готовности Томской области к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2016 года состоялся смотр пункта временного размещения, развернутого на базе общеобразовательной школы № 35.

Пункты временного размещения создаются в целях обеспечения и проведения мероприятий по временному отселению населения, выводимого из зоны чрезвычайной ситуации, а также при угрозе возникновения ЧС.

В состав пункта временного размещения входят группы регистрации и учёта населения, его размещения, группа охраны общественного порядка, стол справок, медицинский пункт, пункт питания и другие элементы.

Руководство учреждений, на базе которых разворачиваются пункты временного размещения, организуют разработку документов, гарантируют материально-техническое обеспечение, необходимое для функционирования ПВР, обеспечивают обучение администрации и несут персональную ответственность за готовность ПВР к приему пострадавшего населения, его размещения и первоочередного жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости