Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2016 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга провели открытый урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада № 202 и их родителей.

Всем известная истина гласит: «Правила пожарной безопасности прививайте детям с малых лет». Работе с подрастающим поколение сотрудники МЧС уделяют особое внимание. Ведь прививание ребятам с малолетства основных правил безопасного поведения – залог нашего с вами безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района провели для воспитанников младших групп детского сада № 202 и их родителей открытый урок по пожарной безопасности. Малыши с интересом изучали наглядную агитацию – рисунки детей старшего возраста на тематику пожарной безопасности, представленные на конкурс «Безопасность глазами детей». Ребята настолько были впечатлены работами, что по окончании урока охотно взялись за листы и карандаши, и, вдохновленные эмоциями, отобразили свои впечатления в собственных рисунках. Педагоги воспитательной работы намерены организовать в детском саду свою выставку рисунков «молодых талантов».

В ходе проведения урока родителей и воспитателей удивила осведомленность детей на темы «от чего возникают пожары» и «пожары и их последствия». Дети охотно отвечали на вопросы и сами активно высказывали свое мнение. Дополнительными знаниями в области пожарной безопасности стало знакомство с тщательным соблюдением противопожарного режима при нахождении в детском саду, правила эвакуации при возникновении пожара. Заинтересованность родителей в воспитании детей в таких областях, как пожарная безопасность выражалась в активном участии в открытом диалоге с детьми.

Основной целью проведения открытого урока является профилактика пожаров, возникающих от детской шалости с огнем и популяризация пожарного дела.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости