Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2016 года В Сыктывкаре состоялся форум представителей бизнеса и органов власти Коми «Предпринимательская инициатива 2016»

В Сыктывкаре на базе Коми республиканской академии государственной службы состоялся форум «Предпринимательская инициатива 2016». Региональный бизнес-форум собрал более 500 представителей малого и среднего бизнеса, банковской сферы и заинтересованной молодежи.

При участии ВрИО Главы Коми Сергея Гапликова, представителей органов исполнительной и законодательной власти республики, а также приглашенных федеральных и региональных экспертов представители бизнес-сообщества обсудили актуальные проблемы и перспективы развития предпринимательства в регионе. В рамках форума было организовано 6 площадок.

В качестве эксперта на секции «Надзор: практика» выступил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми Константин Сухарев. Участники обсудили проблемные вопросы и форматы возможного общения представителей малого и среднего бизнеса с надзорными органами.

Константин Сухарев довел информацию до представителей малого и среднего бизнеса о принимаемых в МЧС России мерах по снижению количества проверок и штрафных санкций. Он рассказал о современных формах подтверждения соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности без участия государственных надзорных органов. Эксперт отметил прозрачность осуществляемых сотрудниками пожарного надзора государственных функций.

Завершился форум итоговым пленарным заседанием, в котором принял участие начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Участники форума подвели итоги работы площадок и разработали предложения по дальнейшему развитию предпринимательства в Республике Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости