Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 марта 2016 года Спасатели помогли воссоединиться семье

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы один раз выезжали на тушение пожаров

22.03.2016 г. в 16 ч. 45 мин. на ул. Карбышева в Заволжском районе г.Ульяновска произошло возгорание мусора в мусоросборной камере в девятиэтажном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен пластиковый контейнер, закопчено помещение мусоросборной камеры на площади 2 кв. м. Причина пожара устанавливается. Владелец – ООО.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожара выезжали один раз. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 100 000 руб. В ликвидации пожара участвовали девять человек и две единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 8 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 37 спасателей и 8 единиц техники.

Вчера в шестом часу вечера в службу спасения 01 поступил тревожный сигнал из дома на ул. Ефремова в Засвияжском районе г. Ульяновска. Мужчина сообщил, что не может войти в квартиру, а внутри остался его двухлетний ребенок. Он пояснил, что вышел в магазин буквально на пять минут. Тем временем малыш повернул замок, и дверь заклинило.

По указанному адресу выехал дежурный экипаж спасателей. Сотрудники городской поисково-спасательной службы прибыли уже через 10 минут. По трехколенной лестнице они залезли в окно второго этажа, через форточку проникли в квартиру и открыли изнутри дверь папе. Увидев спасателей, мальчик перестал плакать, а затем бросился на руки к отцу.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости