Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2016 года Психологи РСЧС Ашинского района участвуют в пожарно-тактическом учении

Психологи РСЧС по Ашинскому району совместно с психологом Ашинского гарнизона Мариной Томилиной приняли участие в показном пожарно-тактическом учении по тушению возможного пожара в средней школе № 1 И.В. Курчатова в городе Сим.

Предварительно психологи РСЧС ознакомились с замыслом проведения показного пожарно-тактического учения и проработали важные вопросы в области оказания экстренной психологической помощи. Так, коллеги в тренировочном режиме определили примерное количество нуждающихся в экстренной психологической помощи в происходящей ситуации, определили возможные участки работ оперативной группы психологов, ознакомились с задачами и содержанием работы на каждом участке работы.

Кроме этого, специалисты психологической службы стали свидетелями того, как происходит тушение пожара, какие способы спасения людей используются, как действует персонал образовательного учреждения при возникновении пожара. Узнали, как происходит взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями и службами жизнеобеспечения при ликвидации последствий пожара.

Любовь Салеева, психолог РСЧС поспешила поделиться своим впечатлениями: «Работа получилась очень продуктивной. Мы увидели, как проводятся аварийно-спасательные работы в образовательном учреждении, проанализировали ситуацию, закрепили информацию о том, за какие участки работы отвечают специалисты психологической службы. И реализовали весь алгоритм действий, необходимых к выполнению в подобной чрезвычайной ситуации».

При анализе и подведении итогов мероприятия психолог 10 отряда выступила с сообщением, в котором рассказала о специфике и задачах работы специалистов психологической службы при ликвидации последствий ЧС, о мероприятиях, в рамках которых оказывается экстренная психологическая помощь.

Марина Томилина

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости