Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 марта 2016 года Лескенскому району – пожарную безопасность

В связи с наступлением весеннее-летнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят активную работу по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях республики. Накануне состоялась встреча с Главой администрации Лескенского муниципального района Асланом Афауновым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению пожарной защищенности населенных пунктов Лескенского района. Рассмотрены вопросы о выставлении в пожароопасный период дополнительных пожарных постов в населенных пунктах района, а также о развитии и координации деятельности пожарной охраны и создания корпуса сил добровольной пожарной охраны Лескенского района.

Сотрудниками Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проверена добровольная пожарная команда Лескенского района. Это одна из первых команд, созданных в республике. Она расположена на территории детской туристической базы и обеспечивает пожарную безопасность не только отдыхающих детей, но и прикрывает населенные пункты Ташлы-Тала и Верхний Лескен, которые находятся на большом удалении от места дислокации ближайшей профессиональной пожарной части Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики. Проверена степень готовности сил и средств добровольцев к реагированию на пожары, состояние пожарной техники и обеспеченность пожарно-техническим вооружением.

- По результатам проведенных мероприятий можно сделать вывод, что Администрация Лескенского района уделяет первостепенное значение вопросам пожарной безопасности населения района. Активно поддерживает работу добровольной пожарной команды, - подвел итоги заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Кагазежев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости