Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 марта 2016 года Подразделения Главного управления готовятся к паводкоопасному периоду

В рамках подготовки к паводкоопасному периоду инспекторы Отдела безопасности на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС Росси по Кабардино-Балкарской Республике и спасатели Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели совместную тренировку. Мероприятие проводилось с целью совершенствования навыков личного состава в организации и проведении работ по безаварийному пропуску паводковых вод и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в период весеннего половодья.

В ходе тренировки производилась отработка действий по спасению и извлечению из воды потерпевших, приемов и способов оказания первой помощи и организация совместных действий инспекторов ОБВО и спасателей аварийно-спасательного формирования.

- Основная задача сегодняшней тренировки - это реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах, отработка навыков по спасению и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде. Подобные учения проводятся ежегодно, но особенно это актуально в начале паводкового сезона, - отметил заместитель начальника ОБВО Амирби Бжахоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости