Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2016 года Курские спасатели потренируются в тушении лесных пожаров

24 марта в Курской области, как и во всем Цетральном федеральном округе, будет проведена совместная штабная тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, и ликвидации последствий весеннего половодья.

В тренировке примут участие комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации региона и муниципальных образований, Главное управление МЧС России по Курской области, ЕДДС городов и районов, дежурно-диспетчерские службы организаций.

В рамках тренировки будут отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления.

- С наступлением теплой и сухой погоды риск возникновения природных пожаров возрастает в разы, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Алексей Шапошников. – Такие тренировки - залог хорошего межведомственного взаимодействия. В случае ЧС это позволит минимизировать последствия происшествия и сократить время реагирования на него.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости