Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2016 года Бдительные соседи вовремя сообщили о пожаре

21 марта в г. Йошкар-Оле произошел пожар в одной из квартир на 8 этаже многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Красноармейской.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 12.33 от соседей. В момент возникновения возгорания дома никого не было.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей №2 и №5 оперативно прибыли к месту вызова. К этому времени подоспели и хозяева квартиры, которые открыли пожарным входную дверь. Внутри помещения наблюдалось сильное задымление. В одной из комнат на столе, расположенном возле окна, тлели вещи. Пожарные быстро справились с возгоранием площадью менее 1 кв. метра.

Своевременное обнаружение пожара позволило не допустить серьезных последствий.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности г.Йошкар-Олы, на столе находилось косметическое зеркало. Возгорание могло произойти в результате преломления и фокусировки солнечных лучей.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости